Модные босоножки 2017 – направления, тренды, новинки

Модные тенденции

Модные босоножки – что нового появилось в новом сезоне, на что обратить внимание? Каждый год дизайнеры предлагают свежие идеи мира моды. Это правило касается обуви, в частности босоножек.

летняя обувь

Модные принты на тканях, спортивные вставки и многое другое ждет нас в этом году. Появились яркие ремешки, а здесь можно почитать о модных вечерних платьях .

Форма

летняя обувь

  1. Среди босоножек в наступающем сезоне выделяются модели на плоской подошве или спортивной утолщенной.
  2. Лето допускает цветовые контрасты, которые будут в тренде весь сезон. Стиль и шарм придадут металлические вкрапления.
  3. Также стоит выделить технологию 3D печати, вставки с ароматами.

летняя обувь

Особенности моды

На подиумах коллекций все больше можно встретить модели, которые повторяют моду 60-х. Дизайнеры используют известные логотипы для создания интересного образа с помощью стильной обуви.

летняя обувь

Одним из главных нюансов стоит выделить то, что ярко выраженные шпильки или каблуки практически полностью отсутствуют. Стоит упомянуть о моделях унисекс, которые с все большей настойчивостью завоевывают подиумы модных домов.

Важные аспекты для весеннего и летнего сезона

  • В этом году вернулась высокая платформа.
  • Двойные ремешки.
  • Отделку из замши, бархата, меха.
  • Закрытый носок, а пятка открытая.
  • Для лета актуальны сочные цвета.
  • Максимально открытые модели.
  • Популярны цветочные принты.
  • Очень много моделей со стразами или блестками.
  • Минимум — с каблуком.

летняя обувь

Подошвы летней обуви

Именно каблук порождает споры и расхождения во мнении дизайнеров. Одним из главных вопросов стала высота каблука. Разные виды босоножек имеют плюсы и минусы. Чтобы подобрать модель, которая подойдет, нужно обратить внимание на подошву.

Плюсы обуви на каблуке

У летней обуви на каблуке есть преимущества, среди которых можно назвать элегантность, женственность. К тому же, обувь на каблуке или шпильке визуально делает ногу стройнее, образ невесомым.

летняя обувь

Минусы шпилек и каблуков

  1. К недостаткам босоножек относят отсутствие комфорта во время передвижения. Конечно, существуют модели с удобной колодкой, но чаще всего, при покупке на это не обращают внимание.
  2. Во время спешки, вероятность подвернуть ногу или травмироваться вырастает в разы.
  3. Длительное ношение такой обуви утомляет.
  4. Для ежедневной носки босоножки на высокой шпильке не подходят, так как они создают дополнительную нагрузку на суставы и позвоночник.
  5. Если говорит об обуви на платформе, которая станет трендом 2017 года, она намного практичнее и удобнее. При этом стройность ноги сохранена, лодыжка визуально делается тоньше. Подходят как для коротких платьев или сарафанов в пол.
  6. Недостатком обуви на платформе считают нелепый вид в сочетании с облегающими платьями или сарафанами. Хотя, если честно, виноваты в этом совсем не босоножки.

Удобная танкетка

Особенностью моделей считается то, что толщина танкетки увеличивается в направлении от носка к пятке.

Не следует надевать босоножки с танкеткой женщинам, обладающим тонкой лодыжкой. Также не сочетаются они с короткими сарафанами и платьями.

Немного о шнуровке

Для лета актуальными станут модели с большим количеством застежек и ремней. Такие модели смотрятся эффектно, выгодно подчеркивая стройные формы. Но, покупая босоножки, нужно удостовериться, что они вам подходят.

летняя обувь

Их не рекомендуют женщинам, которые пытаются визуально увеличить длину ног — изобилие застежек и ремней укорачивает.

Если есть чем похвастаться, можно выбирать понравившуюся модель. Носят босоножки без колготок и чулок.

летняя обувь

Оригинальный каблук

Кроме танкеток, в моде прозрачные каблуки. Такую обувь можно носить и на выход, и в офис.

Босоножки с прозрачным каблуком должны быть у каждой девушки, т.к. они смотрятся очень женственно.

летняя обувь

В обуви на каждый день каблук должен быть толстым и устойчивым, чтобы передвигаться с комфортом. В моду возвращаются модели с массивными каблуками, которые давно признаны практичной обувью.

Босоножки — гамма цвета

Если говорить о цветовой гамме босоножек, можно заметить, что дизайнеры предлагают яркие сочные цвета, настраивающие на позитив. Модели этого года точно не скучные или однотипные.

В известных домах моды на показах встречаются как нюдовые пастельные оттенки, так и яркие. Синие, красные, солнечные тона станут наиболее актуальными для жаркого сезона. Но классические варианты также нельзя забывать.

Молодым энергичным девушкам можно присмотреться к моделям с цветочными принтами, стразами и другими украшениями.

О декоре

Один из трендов сезона – босоножки с лентами. В этом году дизайнеры постарались, создав модели, которые бы приковывали взгляды.

Также, обувь сезона характеризуется  изобилием страз, кристаллов, металлических элементов, перьев, которые в тандеме помогают создать гламурный неповторимый образ.

летняя обувь

Среди изобилия декора выделяется бантик из текстиля или натуральной кожи.

Оцените статью
Модный стиль
Добавить комментарий