Женские сумочки – самые модные в 2017

женские-сумочки Модные тенденции

Что такое женские сумочки – это секретное оружие, где хранится много любопытных вещей на все случаи жизни. А кроме того, это яркий, модный аксессуар, который станет завершающим штрихом в стильном луке.

женские сумочки

Женские сумочки — стильные направления

Итак, вас интересуют женские сумки, но вы не знаете всех модных веяний сезона. Сейчас все расскажем. Так как же выбрать модный клатч, на что нужно ориентироваться при выборе, а о модных кошельках можно почитать здесь.

женские сумочки

женские сумочки

Форма

Она, может быть, любой – округленной, с острыми углами, прямоугольной, овальной, более того, нынче в тренде разные геометрические фигуры.

женские сумочки

женские сумочки

Цвет

Те дни, когда женские сумочки должны были быть одинаковыми с тоном обуви – прошли. Сейчас можно подбирать любого оттенка. Самый актуальный – черный, красный, а также «кислотные» цвета. Или яркие – розовый, мятный, фиолетовый, оранжевый, желтый (читайте подробней тут — https://www.modniy-style.ru/uroki-stilya/zheltyj-cvet.html).

женские сумочки

женские сумочки

Удобство

Для этого к сумке приделаны тоненькие ручки, специальные петельки, даже ремешки, чтобы легко можно было просунуть в них изящную кисть.

Декорирование

Клатч – это не просто емкость, куда можно класть помаду, пудру, телефон, это еще модный аксессуар, который должен привлекать к себе взор и выделяться. Поэтому, остановитесь на чем-то броском, ярком, эпатажном, креативном.

женские сумочки

Итак, основные направления рассмотрели, теперь детально изучим каждое из них.

Модели стильных клатчей

Фасоны маленьких сумочек в новом сезоне будут необычными и разнообразными. Вот самые популярные.

  1. Классика. Без нее никуда. Эта модель появилась первой, она была создана еще в 16 – 17 веках. Уже тогда этот аксессуар был украшен драгоценными камнями, бусинками, расшит золотыми или серебряными нитями.

женские сумочки

Нынче, стильные леди с такой роскошью по улицам не ходят, но их клатчи не менее прекрасны. Особенно актуален напоминающий ридикюль, с тоненькой цепочкой в ретро-стиле. Он подойдет для офисного стиля, впишется в вечернюю празднично-романтическую атмосферу.

  1. Миниатюрные клатчики. Они больше напоминает кошелёк, чем сумочку. А это значит одно, что сложить туда можно все необходимое. Модель эта практичная, удобная, можно сказать, универсальная. Сочетается с вечерним платьем, деловым костюмом, рваными джинсами. Главное, не потерять такую маленькую сумочку.
  2. Плоский. Он напоминает папку или большой конверт. Сюда также не получится положить много вещей, так как сумочка станет слишком раздутой. Данный фасон стоит сочетать с классической одеждой, а именно с брючками, прямого кроя, юбкой-карандаш, приталенными пиджаками, блузами.
  3. Клатч-шкатулка. Это маленький сундучок с элегантным замочком. Держат сумочку либо за ручку, либо вешают на плечо, благодаря удобному ремешку, которым оснащен стильный клатч. Модель прекрасно сочетается с вечерним коктейльным платьем.

Самые модные цвета

Дам, в новом сезоне, ждет просто буйство цвета. Здесь нет никаких ограничений для фантазии.

женские сумочки

Фавориты цвета:

  • солнечно – желтый;
  • оранжевый, аквамариновый;
  • рубиновый, персиковый, изумрудный;
  • графитовый, фуксия, бирюза;
  • горчичный, оттенок красного вина, стальной, золотой. Не бойтесь экспериментов.

женские сумочки

женские сумочки

женские сумочки

Принты

Актуальны принты с флористическими узорами, а еще в тренде – растительная расцветка или анималистический принт. Прекрасно смотрится географический орнамент, геометрический, с причудливыми надписями, ручной росписью.

женские сумочки

Декорирование

Это броский, стильный, яркий предмет женского туалета, который не должен выглядеть пресно или обыденно.

Самый модный декор

  1. Перышки. Они могут быть одного оттенка или разноцветные, как радуга, главное – не переусердствовать.
  2. Меховые клатчи. Мех может быть натуральным или искусственным.
  3. Декор с камнями. Клатч может быть, как весь украшен камушками или иметь отдельные вкрапления.
  4. Бусины, паетки, стразы, жемчуг, стеклярус, декоративные пуговицы.
  5. Клатчи с бахромой или с аппликацией.

Оцените статью
Модный стиль
Добавить комментарий