Коллекция Valentino – элегантность и классика

kollekciya-doma-valentino Модные дома и показы

Одежда от модного дома Valentino Garavani престижна, считается, что она подчеркивает статус человека. Сегодня я расскажу немного об этом популярном бренде.

История дизайнерского дома Valentino

Известный модельер Valentino Garavani основал собственный дизайнерский дом в Италии, в Риме в 1959 году. Это с самого начала было особенным ателье, которое напоминало студию художника, а не магазин одежды.

Отец поддерживал Валентино во многом, поэтому у него была возможность успешной реализации дизайнерских идей.

Валентино

Валентино

К тому же платья не обязательно должны были покупать ежедневно. Необычные сочетания фактур материалов, цвета и аксессуаров не были популярными, потому Валентино только вкладывался в собственную деятельность, но не приносил результата.

Гарвани старший планировал даже перестать обеспечивать предприятие своего родного сына, видя, какая ситуация складывалась.

В 1960 году Валентино начал сотрудничать с архитектором Джанкарло Джиаметти. Такое взаимодействие привело к хорошим результатам, работа корректировалась, так как не все безумные и яркие идеи можно было бы реализовывать на практике.

Джанкарло стал совладельцем дома моды, и помогал направлять энергию Валентино в правильное русло.

Валентино

Начало успеха Валентино

Первый успех пришел вскоре, когда люди начинали ценить результаты дизайнерской работы. В 1962 году в Италии, во Флоренции состоялось дефиле, которое привело к большому количеству заказов.

Визитной карточкой оказалось платье ярко-алого цвета. После этого Валентино в конце проводил показы красного вечернего платья вместо свадебного, не соблюдая традиции других модных домов.

Валентино

Валентино

Валентино

В середине 1960-х годов дом моды Valentino завоевал хорошую репутацию. Среди клиентов числились светские львицы и известные актрисы.

Например, с 1967-го года Элизабет Тейлор начала одеваться только у Валентино. Жаклин Кеннеди тоже хорошо относилась к этому итальянскому дому, поэтому она получила несколько моделей и решила купить сразу 6 платьев, став клиенткой и даже подругой.

Валентино

Валентино

Валентино

Тандем Гаравани – Джиаметти оказался удачным, он существовал долго и занимал лидирующие места в мировой моде. Два талантливых человека сумели создать бренд Valentino Garavani и такие известные коллекции, как Valentino, RED Valentino, Valentino Roma.

Valentino Roma – известное подразделение бренда

Нужно отметить то, что Valentino Roma стала особенной линией одежды итальянского дома моды. Концепция и стиль сумели стать основой одноименного бренда, который старается ориентироваться на массовую аудиторию и предлагать более демократичные вещи.

Валентино

Valentino

Valentino

Valentino Roma старается привносить элегантность в повседневность. Одежда радует продуманными контрастами в материалах, а также необычной цветовой гаммой: сочетание матовых и блестящих материалов, ярких цветов и пастельных тонов, женственным силуэтом.

Практически любая одежда может становиться особенной и, женщины получают возможности для своего преображения.

Какую коллекцию предлагает Valentino в нынешнем году?

В 2016 году дизайнеры решили соединить Дикий Запад и Азию, футуризм и естественность, бельевой стиль и индийскую одежду. На свет появилась коллекция одежды, которую сразу признали необычной и интересной. В сочетаются различные нотки существующих народов мира, а коллекцию сарафанов 2016 посмотрите здесь.

Valentino

Бренд Valentino ассоциируется с торжественной одеждой для особых случаев, но при этом новая коллекция расширила возможности марки. Вы только представьте парки с принтами, косухи с необычными узорами, яркие бомберы с аппликациями, джинсовые куртки с нашивками, юбки длины миди и шорты с завышенной талией.

Valentino

Дизайнеры стараются отметить, что они прикладывают все усилия, чтобы находить нечто новое, уникальное и изящное. Ведь изящность можно только чувствовать, а не видеть.

Дизайнеры дома моды Валентино, также, как и модный бренд Симонетта Равиццо (см. https://www.modniy-style.ru/modnye-doma-i-pokazy/brend-simonetta-ravizza.html), стараются искать новые предложения, поэтому новинок осталось ждать совсем недолго.

Valentino

Коллекция Valentino в какой-то степени перекликается с костюмами известного телевизионного сериала «Игра престолов». Особенно близкими стали принты, бисерные узоры, исторические костюмы.

Игра с цветовой гаммой гарантируется, ведь предлагаются черно-белые и монохромные вещи, запомнились платья из цветных кружев. В любом случае особенной яркости отметить не удалось. Нужно отметить то, что Валентино продолжает хранить верность классике, поэтому красные платья тоже удалось отметить в коллекции.

Valentino

Интересной деталью стал бант под шеей или воротника-стойки у платьев и блуз, длинных завязок из полупрозрачного материала.

Многие модели соответствуют традициям Валентино и новым модным стандартам.

Оцените статью
Модный стиль
Добавить комментарий