Модные платья на лето – что новенького на подиумах

Модные платья весна-лето 2017 Уроки стиля

Какими будут модные платья на лето? Надевая платье, девушка выглядит более женственно, изысканно, элегантно, нежно. Коллекции этого года представлены дизайнерами в разнообразии оттенков и фасонов.

 платья

Здесь найдутся любые фасоны, которые подойдут на каждый день, для вечернего выхода  или для деловых встреч. А ранее я писала о стиле гранж – моде молодых бунтарей.

Какая фактурность, цвет и длина теперь в моде?

Модные платья на лето отличаются классическими и яркими оттенками. Принты — анималистические, геометрические, мозаичные.

платья

Для создания коллекций использовались разные материалы. В коллекциях можно увидеть кожаные модели, вязаные, легкие шифоновые, роскошные кружевные. Были представлены многофактурные наряды для лета из сочетания разных материалов.

 платья

Длина также разная, в этом сезоне можно носить как миниатюрные, так и максимально длинные юбки.

Модные платья на лето — русалочий силуэт

В этой модели кое-что изменилось. Ранее она шилась только максимальной длины, поэтому предполагалось, что ее можно будет надевать только по торжественным случаям.

 платья

Теперь же, его укоротили, поэтому наряд можно носить каждый день. Однако, модные платья на лето до пола по-прежнему актуальны, они продолжают восхищать своей грацией и привлекательностью.

Mullet – опять в тренде

Эта модель остается на пике моды уже давно, в этом году она вновь представлена дизайнерами. Это разноуровневый фасон, у которого переднюю часть делают более высокой, чем заднюю.

 платья

Оно хорошо смотрится на моделях высокого роста, имеющих стройные ноги. Наряд подойдет, чтобы выйти в свет или надевать каждый день. К нему можно выбирать высокие каблуки или танкетки (см. https://www.modniy-style.ru/modnie-tendecii/obuv-na-tanketke.html).

Пышные юбки

Трендом становятся модные платья на лето с узким верхом и пышным низом. Они представлялись в направлении ретро. Эти наряды очаровывают, омолаживают, делают более женственной. Такая летняя модель хороша для молодой девушки, которая хочет выглядеть достойно, например, на школьном балу.

 платья

Бюстье и бандо

Фасон, подчеркивающий всю прелесть девушки, по-прежнему моден. В этих вариантах открываются плечи, шея, декольте. Модели носили сексуальный характер, также были чувственные и нежные. Эти модные наряды можно надеть на вечерний выход, если же накинуть кардиган (читайте о нем — https://www.modniy-style.ru/uroki-stilya/kardigan.html) или пиджак, то они вполне подойдут для делового мероприятия.

Платье смок

Этот вид более оценят женщины, любящие воздушные пышные наряды. В нем много оборок. Это помогает скрывать недостатки фигуры. Таким фасоном, обладающим легкостью и милостью, можно украсить молодую красавицу или зрелую даму.

 платья

Вырезы и разрезы

Новинкой этого сезона становятся наряды, имеющие фигурные разрезы. Вырезы делаются таким образом, чтобы подчеркивать выгодные участки тела, а порой, они кажутся совсем неуместными, как будто бы сделанные своими руками. В основном их можно наблюдать в области спины, талии или на подоле.

 платья

Этот вариант делает женщину изысканной и уникальной. Различные виды разрезов, в 2017 году весьма актуальны. При этом выполняют различную их высоту, некоторые платья выглядят очень даже сексуальными.

Асимметричность везде

Тенденция диктует асимметрию во всех направлениях, платья также не исключение. Трендовыми являются наряды без одного рукава, с накидкой на какое-то из плеч. Кроме того, делается асимметричность в вырезах, крое. Наиболее актуальным является греческое направление в наряде.

 платья

Рубашечный крой

Унисекс становится все более популярными. Дизайнерами создаются модели рубашечного кроя, они выглядят женственно и нежно. Имеют простой покрой, однако, можно наблюдать и модели с поясками. Эти наряды имеют декор из пуговиц и карманов.

Полупрозрачность моделей

Основным трендом сезона становятся полупрозрачные ткани типа шифона и сетчатые материалы. Платья из них отлично смотрятся на красивых фигурах. Не рекомендовано носить такой наряд при наличии каких-либо недостатков в этом плане. Эти модели носят поверх купальников или боди. Прозрачность ткани будет привлекать восторженные взгляды, при этом вид будет экстравагантным и неординарным.

 платья

Платья для посещения клубов

Эти варианты точно не оставят равнодушными тех, кто любит зажигательные вечеринки. Это кожаные миниатюрные платьица, созданные из ткани блестящей фактуры. Если добавить, к такому наряду, яркие аксессуары и подходящую обувь, то образ будет выглядеть целостно и гармонично.

Модные платья на лето несомненно, не могут ни радовать взгляд. При выборе наряда необходимо ориентироваться, прежде всего, на то, для каких целей вы его подбираете, а также на достоинства своей фигуры.

Оцените статью
Модный стиль
Добавить комментарий