Идеи маникюра лето 2018 – модные тренды

idei-manikyura-leto-2018 Красота

Маникюр с художественным оформлением непременно становится объектом внимания и восхищения. Неудивительно, что идеи маникюра лето 2018 с замысловатыми узорами успешно соседствуют с «дилетантскими зарисовками».

Профи нейл-арта способны воплощать на маленьких ноготках произведения искусства. А законодатели моды, представляя актуальные тенденции нового сезона, стараются угодить модницам всех мастей: и завсегдатаям салонов, и любительницам наводить красоту своими руками.

Читайте здесь, как правильно выбирать мужские сорочки

manikyur-leto-2018

Минимализм

По мнению гуру маникюра, чтобы предстать в тренде нынешним летом, не придется тратить время на создание вычурных художеств на ногтях.

manikyur-leto-2018

В свете минимализма и лаконичности на передовые позиции в топе модных идей нейл-арта выдвинуты простые детали.

manikyur-leto-2018

Звездочка, сердечко, точка, прямая линия или зигзаг, в сольном исполнении или на каждом пальце – все четко и сдержанно, без лишней напыщенности.

При этом совершенно не надо ломать голову над выбором подходящего покрытия: горячий хит сезона – черный акцент на прозрачном фоне. Идеальное решение из серии универсальных.

manikyur-leto-2018

Минималистичный нюдовый дизайн – вариант на любой случай, одинаково хорошо сочетающийся со строгим деловым образом и романтичным вечерним луком.

Полосатая геометрия

В геометрической тематике мастера маникюра сделали основную ставку на полосы. Реализация тренда не ограничена строгими условиями: эксперименты с толщиной и направлением, цветом и частотой нанесения приветствуются.

manikyur-leto-2018

Модный прием удачно поддерживает тенденцию минимализма, а для лаконичного креатива достаточно воплотить на ноготках микс чередующихся горизонтальных и вертикальных линий.

Полосатые узоры, несмотря на спортивный подтекст, предстают скорее отображением динамичности, активной энергии, чем составляющей конкретного направления. На показах дизайнеры показали, насколько гармонично черные и цветные рисунки дополняют одежду разных стилей.

Логотипы и надписи

Ярко и неординарно выразить почтение любимому бренду, внося стильный штрих в образ, проще простого. Логомания продолжает триумфальное шествие, в том числе и на ногтях.

Маникюр, украшенный логотипами, вошел в число самых актуальных идей нейл-дизайна нынешнего лета.

manikyur-leto-2018

Впрочем, чтобы выглядеть ультрамодно, не нужен сложный рисунок. Достойная альтернатива — изображение названия бренда, начертанное на одном ногте или по букве на каждом. Да и любые другие надписи приветствуются: будь то слоган жизненной позиции либо собственное имя.

Флористические мотивы

Сложно представить летний маникюр без пестрого очарования зелени и распустившихся цветов. Однако, к всеобщему удивлению, мастера нейл-арта решили сделать небольшую передышку.

manikyur-leto-2018

Нет, флористика в творческом оформлении ногтей, конечно же, присутствует, но сегодня она наполнена не буйством форм и красок, а деликатностью и романтикой.

В почете все тот же минимализм, отражающийся в мелких цветочках и лепесточках на нюдовой основе. Если мильфлер, то на одном ноготке и максимально созвучный с покрытием.

Невероятно нежно смотрятся белые растительные узоры в тандеме с прозрачным фоном, приглушенными пастельными, модными светло-серыми и кофейными оттенками лака.

Хищный принт

Имитация окраса шкуры кошачьих хищников значится в топе общих модных тенденций, что наложило отпечаток на тренды росписи ногтей.

manikyur-leto-2018

Особого внимания дизайнеров удостоился полосатый тигровый принт, причем соблюдение природных цветовых сочетаний не обязательно. Напротив, эксперименты с колоритными комбинациями только приветствуются.

manikyur-leto-2018

В качестве относительно нейтрального варианта предлагается черно-белое решение, которое вполне впишется даже в деловой ансамбль.

Классический узор с желтым цветом или оригинальная идея с красным фоном – отличный выбор для самовыражения ярких личностей.

Абстракция

Женщинам, не мыслящим образ без богатого художественного убранства на ногтях, несомненно, придется по душе тенденция абстрактных рисунков. Каждый понимает воплощение тренда по-своему, и в этом заключается вся прелесть стильного приема нейл-арта.

manikyur-leto-2018

Хаотичные или упорядоченные разноцветные фигуры, единый замысел или разноплановые узоры на каждом пальце – здесь фантазия получает роль главного законодателя.

Когда творческий потенциал дремлет, присмотритесь к модному эффекту эбру – стилизации рисования на воде с фантастическими разводами. Если же хочется больше пестроты, подойдет твидовый маникюр, имитирующий красивое многоцветное переплетение одноименной ткани.

Оцените статью
Модный стиль
Добавить комментарий