Модная обувь весна-лето 2021 – основные тренды

modnaya-obuv-vesna-leto-2021 Модные тенденции

Обувь – обязательная часть образа. В 2021 году смешались разные направления – абстрактные принты, мода 70-х, платформа и низкий каблук, ремешки, обвивающие щиколотки, сапоги с голенищем выше колена. Что же представляет собой модная обувь весна-лето 2021?

Какой цвет делает фигуру полнее — https://www.modniy-style.ru/uroki-stilya/kakoj-cvet-polnit.html

Цветаобувь 2021

Классический черный и белый цвет обуви остается востребованным. Но в 2021 году к ним присоединился розовый цвет. Причем цветовая гамма разнообразна и можно себя не ограничивать в оттенках.

Например, для вечера выбрать цвет фуксии, для работы – приглушенный, темный цвет. Также актуальным остается серебристый, карамельный, винный, из нейтральной палитры.

Летняя обувь

обувь 2021

Слипперы (как домашние тапочки, но только для ношения на улице) не только удобны, практичны, но и вписываются во многие образы. Модная обувь весна-лето 2021 – на платформе, в виде «дутиков», с цветочными крупными принтами.

Преобразились в этом сезоне и простые сандалии. Предпочтительно, когда удерживающее на ноге плетение красиво обвивает щиколотку. Например, ремешки, толстые декорированные шнуры. Не менее популярными станут и сандалии на липучках, с элементами декора.

 

Флип-флопы, которые привычнее называть вьетнамками, по-прежнему остаются в тренде. Подходят как для прогулки на пляж, так и по городу. Смотрятся гармонично даже с джинсами и деловыми костюмами. В последнем случае можно выбрать модель на платформе или с квадратным мысом.

обувь 2021

Модная обувь весна-лето 2021 вновь вернула на подиум кроссовки. Только спортивные варианты вытеснили цветные, блестящие, с принтами и шнуровками. Актуальными станут яркие модели, на массивной подошве. Пик сезона – кроссовки носки или гольфы.

Носок

обувь 2021

И снова в моде оказался острый носок, хотя на подиумах часто демонстрировали квадратный. При вытянутом мысе цвета и декор оказались на втором месте. Квадратный носок будет менее актуальным, но вошел в тренд сезона. Больше привлечет любительниц резких, четких линий.

Каблук

обувь 2021

Каблуки в 2021 году манят разнообразием. Например, на выход предлагают высокие, квадратные, устойчивые. Но не менее актуальна будет и платформа. Она практична, удобна как для весны, так и для лета, смотрится стильно и подходит под разные наряды.

Обувь для пляжа — https://www.modniy-style.ru/modnie-tendecii/modnaya-plyazhnaya-obuv-2020.html

Однако акцент модельеры сделали на безопасном невысоком каблучке. Причем форма не имеет значения. Но акцент делают на геометрию. Модной станет обувь на треугольном каблуке. Причем он гармонично смотрится и с босоножками.

Модная обувь весна-лето 2021: сапоги

обувь 2021

В 2021 году будут актуальны сапоги с голенищем выше колен. Их можно носить с любой одеждой – юбками, коротким пальто, плащом. Или выбрать классику – без декора, но модельеры сделали акцент на высоком каблуке, шнуровке, дополнительном орнаменте вокруг щиколотки.

Актуальными станут ботфорты, которые летом рекомендуют носить с шортами и короткими юбками. Если хочется экстравагантности, можно поэкспериментировать и с цветами. Акцент делают на красный, желтый и фиолетовый цвет, блестящий сиреневый. Но тогда нужно подбирать нейтральный монохромный верх.

Не меньшей популярностью будут пользоваться ботильоны с причудливым дизайном. Кроме строгих, классических, модельеры рекомендуют обратить внимание на ботильоны со шнуровкой, кружевами и бантиками. Дополнительную экстравагантность придадут каблуки необычной формы.

обувь 2021

Отдельно стоит обозначить голенища. Модная обувь весна-лето 2021 делает упор на широкие, с большими отворотами, украшенные бисером. Причем голенища актуальны не только для сапогов, но и для ботильонов. В тренде будет блестящая переливающаяся обувь. Необычно будет смотреться обувь-гольфы.

Вязаная обувь

обувь 2021

обувь 2021

Удивительной новинкой станет в 2021 году вязаная обувь. Это могут быть одиночные вставки. Не менее интересны полностью вязаные голенища. Ажурные, плетеные, в сеточку – их можно сделать даже самостоятельно из вышедших из моды туфель или сапог.

Гладиаторы

обувь 2021

Еще одно дизайнерское ноу-хау – это гладиаторы. Грубо говоря, это обычные сандалии (часто на высоком каблуке), где от платформы идут ремешки, обвивая ногу до колен.

обувь 2021

В этом сезоне актуальны римские мотивы. Сандалии гладиаторы будут сочетаться с мини-юбками, шортами, прямым кроем, длинными платьями.

Украшения, декор

обувь 2021

Приветствуются любые украшения обуви – стразами, витиеватыми ремешками, декоративными камушками, шипами. Даже простым босоножкам такой декор придаст шик и дополнительную элегантность.

обувь 2021

Если хочется экстравагантности, внести в образ нотки агрессии, то рекомендуют выбирать обувь с ремешками, декорированными заклепками и шипами. Не менее привлекательны массивные цепи и декоративные цепочки на лодыжках, перья и пух.

Популярны лоферы с высоким подъемом. Причем станет востребованной деревянная подошва. Любительницы выделиться могут воспользоваться комбинированными вариантами. Например, сочетание фигурного каблука и простой подошвы. Это привлечет внимание. Но также можно остановиться и на привычных вариантах, от этого не менее модных.

Автор: персональный стилист Светлана Ускова

Оцените статью
Модный стиль
Добавить комментарий