Модные аксессуары 2021 для создания образа

modnye-aksessuary-2021 Модные тенденции

Любой образ требует завершения и для этого необходимы модные аксессуары 2021, но выбирайте их с учетом моды. Для сезона 2021 остановите выбор на аксессуарах, которые отмечены модельерами. Для удобства аксессуары делят на несколько категорий.

Платье для невесты — https://www.modniy-style.ru/svadebnaya-moda/plate-na-svadbu-2021.html

Очки и часы

Очки от солнца

Очки от солнца носят не только для защиты глаз от ультрафиолета. Их можно подбирать к образу, используя как базовые, так и модели необычной формы, носить на волосах.

Лучше иметь сразу несколько очков разной формы, в том числе с цветными линзами. В этом сезоне модными стали голубые, розовые и красные.

Часы уже давно превратились в отдельный аксессуар. Выбор большой даже среди базовых моделей. Особых требований к ремешкам нет. Можно выбирать любые – кожаные, металлические, тканевые. Цвет часов подбирают в тон одежде.

Модные аксессуары 2021 — сумки

сумки

Сумки – важный аксессуар в женском образе. В этом году модными стали мини, в которую влезает максимум телефон и помада с ключами. Структурированные сумки вместительны, держат форму. Кросс-боди – небольшие, для повседневного ношения, но удобные, вместительные. Также в моде – прозрачные, круглые и сумки-ведра.

Пояса

Пояса

Пояс помогает подчеркнуть талию, придать фигуре нужный силуэт (например, песочных часов) или дополнить образ, выделяя конкретный участок. В сезоне 2021 по-прежнему остаются в моде классические варианты – тонкие ремни. Экзотично пояс будет смотреться, если его необычно завязать, закрутить, сплести из трех косичку. Также модельеры предлагают поэкспериментировать и с узлами.

В сезоне 2021 в моде снова пояса-цепочки, которые «освежат» любой наряд. С ними соперничают широкие, с двойным поясом, напоминающие корсеты. Для любителей выделяться модельеры предлагают пользоваться вместо пояса платком, шарфом. Ими дополняют образ, повязывая сверху юбки, брюк.

Отдельно стоит отметить твилли (шелковую ленту), входящую в список универсальных аксессуаров. Она подходит и к одежде, но обычно лентами украшают сумки. Например, красиво завязав на ней или обмотав ручки. Другие варианты использования твилли – в качестве банданы, галстука, браслета, обмотав лодыжки.

Платки и другие головные уборы

Платки

Один из аксессуаров, любимых модельерами. Но их нужно правильно использовать, чтобы не превратить модный наряд в старческую одежду. Платком можно подвязывать хвост, носить как шарф, повязывать на шею, руку или ногу, завязывать на сумке, заправлять под ремень. Из других головных уборов в моде береты, кепки, котелки и шляпы федоры.

Украшения

Украшения

Украшения (см. https://www.modniy-style.ru/modnie-tendecii/ukrasheniya.html) остаются основными аксессуарами для создания нужного образа. В сезоне 2021 главное – минимализм (не по количеству, а по внешнему виду). Не приветствуются изделия с множеством страз, замысловатой формы. Они старят и пока остаются вне моды. Рекомендуют выбирать базовые, близкие к классическим вариантам, изысканные, массивные.

Из золотых и серебряных желательно выбирать что-то одно, но можно совмещать. В этом сезоне актуальны подвески, цепочки с именами, отдельными буквами, символами. Также модельеры советуют использовать сразу несколько цепочек и бус разной длины. Лучше, если одна из них будет с медальоном.

Красиво смотрятся массивные серьги в виде полумесяца. В этом сезоне в моду вернулся жемчуг, но – неправильной формы, слегка «примятый». Если выбирают крупные аксессуары, то носят что-то одно – перегружать образ украшениями нельзя.

Украшения для волос

Украшения для волос

 

В этом сезоне модельеры предлагают сделать акцент на волосах. Для этого предлагают использовать ободки. Они должны быть массивными, имитировать повязку. Особенно ценятся атласные, бархатные ободки. Они могут быть гладкими, украшенными шипами, жемчугом.

Другое модное направление для волос – множественные заколки. Их можно крепить не только на прическах, они красиво смотрятся на распущенных локонах. Для украшения используют массивные заколки, тонкие невидимки.

Украшения для волос

Неожиданное новшество среди аксессуаров для нашего времени – вуаль из тонкой сетки, крупные банты в волосах взрослых женщин. При желании их можно заменить шнурами, лентами, спортивными повязками.

Модные аксессуары 2021: баска

баска

Баска – это съемная короткая рюша, которую накидывают поверх блузы, платья, юбки. Сейчас в моде объемные или ассиметричные модели. Баска сделает интересным даже самый простой наряд, а образ – женственным, подчеркнет талию.

Кроме перечисленных предметов – к аксессуарам можно причислить носки, гольфы. Но их подбирают в тон одежды. Чтобы сделать более оригинальными, можно обшить резинку мехом, жемчугом, подобрать разные фактуры, рисунок, чтобы они сочетались с нарядом).

Модными колготками в сезоне 2021 стали модели с люрексом, вставками, стрелкой сзади или в крупную сетку, а цвет подбирают в зависимости от одежды.

Автор: персональный стилист Светлана Ускова

Оцените статью
Модный стиль
Добавить комментарий