Модные ремни 2021 – хиты сезона

modnye-remni-2021 Модные тенденции

Модные ремни 2021 – уникальные аксессуары, которые можно использовать для любого наряда. Сначала ремень предназначался только для фиксирования брюк, подчеркивания талии. Сейчас он стал отдельным модным атрибутом. Причем для каждого сезона стилисты находят ремням новое применение, а заодно выпускают новые модели.

Самые модные сумки сезона — https://www.modniy-style.ru/modnie-tendecii/modnye-sumki-sezona-2021.html

Модные ремни 2021

Когда пояс подобран к наряду правильно, то даже простая одежда превращается в изысканную, а дополнительно корректирует очертания фигуры.

Широкие

Широкий ремень

В сезоне 2021 в первой тройке лидеров – широкие ремни. Стилисты показали на подиуме кожаные, тканевые варианты. Широкий ремень подходит ко многим нарядам – к платью, джемперу, футболке или жакету. С ним любая одежда будет смотреться совсем по-другому.

Узкие

узкий ремень

Они по-прежнему остаются актуальны. Он хорошо смотрится на джинсах, широких, свободных брюках, юбка, платьях, шортах. Таким ремешком можно не только подчеркнуть стройную фигуру, но и украсить куртку, пуховик, пальто. Стройные девушки могут носить его чуть приспущенным.

Стилисты предложили интересный вариант – обмотать тонкий пояс вокруг талии несколько раз.

Ремень-цепочка

Ремень-цепочка

Ремни-цепочки вновь вернулись на подиумы моды, но уже в обновленном варианте. Стилисты предлагают выбирать не стандартные узкие цепочки, а витиеватые, с крупными звеньями, в несколько рядов, с разнообразными пряжками и элементами декора. Носить ремни-цепочки нужно поверх свитеров, платье, брюк с высокой талией. Можно сделать так, чтобы пояса чуть спадали.

Ремни с пряжками и кольцами

Ремни с пряжками

В сезоне 2021 дизайнеры предлагают выбирать ремни с кольцами и пряжками. Они не только выгодно подчеркивают силуэт, но и становятся оригинальным аксессуаром. Ремни могут быть с крупными пряжками и кольцами, геометрическими фигурами, тонкими колечками. На пике моды – модели с двойными крупными пряжками.

Ремень-корсет

Ремень-корсет

Ремни-корсеты стали настоящим хитом сезона 2021. Они хорошо смотрится на стройной фигуре, подчеркивая талию и грудь. Но также их могут носить и полные женщины – в этом случае они помогает утянуть животик, придать силуэт.

Ремень-корсет бывает сплошным, широким, но более интересный вариант – со свисающей бахромой, крест на крест. Первая модель универсальна, подходит даже для делового стиля, вторая и третья не испортит и вечерний наряд.

Многослойные ремни

Многослойные ремни

Многослойный ремень – еще одно модное направление сезона 2021. Этот вариант подойдет тем, кто любит выделиться, кому надоела повседневность. Можно выбрать сразу несколько поясков и переплести их вокруг талии. Но ремешки должны быть разной ширины, длины и фактуры.

Ремни-шнурки

Ремень-шнурок

Ремень-шнурок – это вариант, когда из простых вещей получаются модные аксессуары. Дизайнеры использовали обычные шнурки и веревки, чтобы подпоясать талию. А в результате получилось новое модное спортивное направление. Но если использовать витиеватые или плетеные шнурки и веревки, то они впишутся и в праздничный облик.

Отдельно стоит обратить внимание на новые модели ремней – с небольшими кармашками. Они не покидают подиумы уже не первый сезон. Модную тенденцию дизайнеры одежды продолжили и в 2021 году.

Они не только удобны, но и смотрятся стильно, необычно. По-прежнему в моде баска, которую можно носить с любым нарядом. Но ее стилисты рекомендуют выбирать, чтобы подчеркнуть талию.

Как правильно выбрать ремень

ремень

При выборе ремня необходимо придерживаться некоторых правил. Важно соразмерять его с размерами тела. Стройным девушкам подойдут любые модели ремней, а полным стилисты рекомендуют избегать тоненьких. Иначе фигура будет казаться более грузной. Также важно подбирать ремень по размеру.

Будет смешно смотреться модель, у которой из пряжки будет торчать только край пояса. Ремнем можно подчеркивать талию, но если ее нет, то его желательно избегать. Исключение – пояс необходим для легкого стягивания нарядов в стиле оверсайз. В сезоне 2021 модными стали длинные ремни, которые могут свободно свисать или завязывать красиво кончики.

Выбор ремня по фигуре

ремень

Но также у ремней есть большое преимущество – им можно создавать визуально нужные пропорции фигуры. Если завязать пояс на талии или чуть выше, то можно создать видимость длинных ног.

Дополнительно фигура визуально приобретает стандартные пропорции туловище, ноги (1:2). Если ремень спустить на бедра, то это удлиняет верхнюю часть тела и укорачивает нижнюю.

Выбор ремня в зависимости от стиля

ремень

При ношении ремня важно учитывать и стиль. Для делового костюма больше подходит кожаный, со строгой бляшкой или без нее. Для других стилей ремень используют чаще как дополнительный аксессуар.

При создании романтического образа рекомендуют выбирать тонкие пояски. Для стиля бохо нужны широкие замшевые или плетеные. Стилю гранж больше подойдут грубые ремни с шипами и броскими заклепками.

Выбор ремней по цвету

ремень

В сезоне 2021 в моде приглушенно-красный цвет, янтарно-оранжевый, синий. Ремни песочного оттенка рекомендуют носить с верхней одеждой, а желто-зеленые для повседневного гардероба – они подойдут для любого образа. Ультрамариновый, изумрудный цвет относится к сложным. Он лучше всего подходит для плащей, пальто и брючных костюмов.

Стилисты рекомендуют выбирать модные ремни 2021 под цвет одежды или других аксессуаров. Но иногда необходим наоборот, яркий ремень – в зависимости, на что нужно сделать акцент.

Носить пояс необходимо, если это предусмотрено кроем изделия. Иначе пустые петли будут создавать ощущение незавершенности и неопрятности. Если нет желания носить ремень, то можно выбирать модели без него.

Автор: персональный стилист Светлана Ускова

Оцените статью
Модный стиль
Добавить комментарий