Модные тренды лета 2021 – самые горячие хиты

modnye-trendy-leta-2021 Модные тенденции

Мода, как обычно, диктует свои условия для каждого сезона. И, это лето — не исключение. Базовая одежда, конечно, важная часть гардероба многих женщин, но не все готовы довольствоваться только ей. Итак, перед вами 10 хитов, модные тренды лета 2021 из которых вы обязательно найдете то, что подойдет вам!

 О модных блузках сезона — https://www.modniy-style.ru/modnie-tendecii/modnye-zhenskie-bluzki-2021.html

Монохромность

монохромность

Монохромность

Монохромный образ стал актуальным для этого сезона. Монохромность в одежде – это комбинации, составленные из одинаковых цветов, несколько отличных по тональности. Они отлично сочетаются между собой как в минималистичном, так и в сложносочинённом образе.

Платье может быть любого кроя, главная его особенность заключается в монохромности. Так что, оно подойдёт абсолютно всем.

Рубашка oversize

Рубашка oversize

Используется для дополнения других элементов образа, но также может выступить в роли платья. С ней отлично будут сочетаться аналогичные вещи из категории ХХL. Рубашка oversize с удлинёнными объемными шортами или широкими кюлотами – прекрасный пример стильного образа 2021.

Модные тренды лета 2021 — широкие джинсы

широкие джинсы

Они вернулись из моды 90-х годов. Особенностью их является максимально свободный крой. Образы с такими джинсами прекрасно дополнят топы, рубашки, футболки oversize. С прошедшими десятилетиями они потеряли свой неформально-хулиганский флер, став частью аутфита в стиле городской кэжуал.

Платья с цветочным принтом

Платья с цветочным принтом

В этом сезоне будут актуальны ромашки, лютики, розы, пионы, пышно цветущие на платьях. В современной моде очень много вариантов таких образов. Каждый непременно найдёт что-нибудь для себя! Ведь, даже если вы не особо любите яркие и вычурные наряды, можно ограничится платьем в пастельных тонах.

Брюки-баллоны

Брюки-баллоны

Они вернулись из 80-х. Самый актуальный цвет в этом сезоне – нежно песочный. Брюки будут отлично сочетаться с широкими жакетами, топами или свитшотами. Также хорошо дополнят образ мюли на высоком каблуке. Но, будьте осторожны с этой моделью, поскольку она подходит далеко не всем.

Модные тренды лета 2021 — бра

бра

Бра станут одним из главных хитов летнего сезона. Комбинировать их можно почти со всем. Например, носить под жакетами, джинсовыми куртками или рубашками. Но, можно обойтись и без дополнительных слоев одежды. С легинсами, джинсами и широкими штанами они также будут прекрасно смотреться.

Модные тренды лета 2021 — сумки мини

сумки мини

Летом они определённо станут желаемым аксессуаром для многих. Их можно повесить на плечо или шею, как ожерелье. Короче говоря, мини-сумки в этом сезоне — это просто обязательный аксессуар.

Конечно же, такие сумки не практичны и функциональности в них нет, но… Иногда, ведь, так хочется просто получить модную новинку!

Геометрические сумки

Тоже непременно будут хитом. Круг, квадрат, ромб, цилиндр, конус, трапеция и другие сложные геометрические фигуры сумок — дают возможность следовать тенденциям моды. Разнообразные и необычные формы сумок будут хорошо смотреться с современными образами. Важен и цвет — в моде яркие и насыщенные оттенки.

Акцентный пояс

Акцентный пояс

Пояс, подчеркивающий талию, дизайнеры представляют во многих новых коллекциях. В этом сезоне актуальны однотонные тёмные цвета. Причем, пояса могут быть и широкими, и тонкими — в зависимости от лука.

Шелковый платок

платок

Один из модных аксессуаров весны и лета! Он добавит в ваш образ женственности и элегантности. Из большого разнообразия цветов и принтов обязательно найдется что-то подходящее именно для вас…

Какие же цвета выбирать для лета 2021?

цвета

Дизайнеры используют разные палитры красок в своих образах. Конечно же, цвет зависит от стиля. Например, классический стиль — это не яркие тёмные или светлые оттенки. Хорошо вместе смотрятся коричневый и насыщенный зеленый, белый и бордовый, чёрный и глубокий синий, серый и грязно-розовый. Но, не все предпочитают довольствоваться одной лишь классикой.

К трендовым сочетаниям этого лета можно отнести яркие и насыщенные цвета. Так, зелёный и оранжевый прекрасно будут взаимодействовать между собой в этом сезоне. Также можно сочетать зелёный и светло-желтый, голубой и розовый. Лиловый и серебристый тоже отлично вписываются в современные тренды.

Оттенки же красного лучше всего сочетаются с темно-синим или же с кипенно-белым. Насыщенный кислотно-желтый подходит к фиолетовому, а разбавить лук, состоящий из этих цветов можно белым.

Один из самых модных цветов – персиковый (см. https://www.modniy-style.ru/uroki-stilya/persikovyj-cvet.html). В сочетании почти с любым оттенком он будет прекрасно смотреться.

Лавандовый, травяной, малиновый, коралловый идеально выглядят вместе со светлыми оттенками серого. Также в моде сейчас пастельные тона. Палитры их разнообразны, и можно сочетать их как между собой, так и с яркими цветами — это тоже актуально сейчас.

Автор: персональный стилист Светлана Ускова

Оцените статью
Модный стиль
Добавить комментарий