Модные юбки весна-лето 2021 – выбираем свой стиль

modnye-yubki-vesna-leto-2021 Модные тенденции

Юбка – неотъемлемая часть гардероба женщины. Если правильно выбрать фасон, она подчеркнет элегантность, деловитость или придаст натуре романтичности, нежности, сделает женщину соблазнительной. Модные юбки весна-лето 2021 делают акцент на некоторых моделях, деталях, цветах.

Длина юбки может быть от мини до пола. Однако есть и базовые модели, которые входят в классический гардероб.

Какая обувь в тренде сезона — https://www.modniy-style.ru/modnie-tendecii/modnaya-obuv-vesna-leto-2021.html

Юбка-плиссе

плиссе

Юбки-плиссе легкие, элегантные, пользуются спросом у женщин. В этом году модельеры решили вернуть их на подиумы. Но отошли от классических вариантов, сделав их оригинальнее. Хитом стали модели из нетипичных материалов, с необычным декором и принтами.

Модные юбки весна-лето 2021 на запах

Модные юбки

Юбки с запахом не только практичные, удобные, но по-прежнему не сдают позиций на подиумах. Но они стали больше походить на обертку. Модельеры подчеркивают скромность, сохраняя при этом интригу.

Модные юбки

Например, юбки очерчивают ножки, слегка их приоткрывая. Длину можно выбрать любую, но модельеры рекомендуют остановиться на мини. Такая юбка подойдет, когда нужно спрятать недостатки, но при этом создать некую притягательность.

Прозрачные юбки

Прозрачные юбки

Легкие прозрачные юбки необходимы для жаркого лета. Дизайнеры предлагают обратить внимание на шифоновые и ажурные модели. Притягивающей станет комбинация из обтягивающих шортиков и длинной прозрачной юбки.

Прозрачные юбки

Чтобы дополнить образ, модельеры рекомендуют добавить к нему босоножки, сандалии, удлиненный жакет или джемпер. Длина юбки может быть любой. Также к модным фасонам относятся модели-трапеции, с оборками на талии или широким поясом.

Асимметричные

Асимметричные

Модные юбки весна-лето 2021 выделяются асимметричными моделями с неровным подолом, боковыми разрезами. Они представлены почти во всех коллекциях. Многие модельеры представили юбки сложного фасона, добавив многослойность, необычные детали.

Асимметричные

Но при этом вещи не выглядят вызывающе, их можно использовать для повседневного ношения, надевать на деловые встречи или в ресторан. Модельеры предлагают сделать акцент на зигзагообразном подоле.

Модные фасоны

Модные юбки

Модные фасоны создают на классических вариантах, но каждый сезон становятся интереснее. Привлекают внимание воланы, рюши, длинные разрезы. Один из главных «писков моды» – юбка с перьями. Другие веяния моды:

  1. Не обошли вниманием модельеры любительниц строгого делового стиля, предложив им юбки-карандаши. Одновременно они выгодно подчеркивают ягодицы, талию, бедра. Фаворитами сезона стали юбки со звериными принтами, кружевами, из трикотажа. Но предпочтение отдают спокойным сдержанным оттенкам. Также популярными стали юбки-карандаши из денима, декорированные пайетками, бусинками и стразами.
  2. Солнце и трапеция, А-силуэт снова стали востребованными. Юбки могут быть из трикотажа, замши, кожи, а по длине предпочтительны миди и мини. Солнце и трапеция гармонируют с легкими летними нарядами, рубашками. Это альтернатива юбке-карандашу.
  3. С завышенной талией. В этом сезоне высоту приподняли еще больше. При этом юбка должна быть из легких, струящихся тканей, ниже коленей, а пояс – напоминать корсет.
  4. Юбка-рыболовная сеть. Главное – подобрать размер ячеек, чтобы наряд не выглядел вульгарным. Она будет гармонично выглядеть со свободным жакетом и плетеными сандалиями. Для вечернего выхода можно выбрать юбку-кольчугу.

Модные юбки Кожаные юбки подходят как для вечернего выхода, так и для повседневного ношения, деловых встреч. Если раньше была предпочтительна длина миди, то сейчас более интересны «в пол». Очень необычно смотрятся вырезы на талии. Многоярусные модели все еще популярны в этом сезоне.

Модные расцветки и принты

Модные юбки

Основное направление юбок весна-лето 2021 – это лаконичность, сдержанность. В палитре предпочтение отдают нюдовым, бежевым тонам, но в жару будут актуальны яркие и насыщенные цвета. Модельеры советуют желтый, салатовый, коралловый, оранжевый.

Модные юбки

Модным принтом стал крупный горошек, поп-арт, имитация окраса рептилий и зверей. Если хочется подчеркнуть женственность или романтичность натуры, то выбирайте юбки с маками, розами иди другими яркими цветами.

Но главный пик сезона – экстра-мини. Их обсуждение вышло на первое место. Причем экстра-мини больше напоминают просто широкий пояс. Они сочетаются с любой обувью и коротким верхом. Однако это уже – довольно экстравагантный вариант и не всем подойдет. Это также учли модельеры, предложив модели на все вкусы.

Автор: персональный стилист Светлана Ускова

Оцените статью
Модный стиль
Добавить комментарий