Модный трикотаж 2021 – скроет недостатки, подчеркнет достоинства

modnyy-trikotazh-2021 Модные тенденции

Трикотаж используют преимущественно в холодное время, но его также можно носить летом, в прохладные вечера. Некоторые вещи подходят для повседневного использования, делового стиля, вечеринок. Модный трикотаж 2021 практичен, помогает скрывать недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства.

Какие юбки будут модными в этом летнем сезоне — https://www.modniy-style.ru/modnie-tendecii/modnye-yubki-vesna-leto-2021.html

Модный трикотаж 2021: платья

трикотажВ 2021 году пиком сезона стали вязаные платья (см. https://www.modniy-style.ru/uroki-stilya/filejnoe-plate.html). Их можно использовать и в качестве деловой одежды. Тогда выбирают платья прямого кроя, миди, «в пол», длиной чуть ниже колена. Для делового стиля желательны пастельные тона, сочетания не больше 1-3 цветов. Если платья выбирают для повседневного ношения – можно позволить себе буйство красок.

трикотаж

В моде двухцветные комбинации – черное с белым, серым, синим или тройные вариации. Некоторые недостатки фигуры можно скрыть с помощью контраста. Домашние вязаные платья могут быть как с длинными, так и с короткими рукавами.

Предпочтение отдают мешковатым моделям, свободного кроя – для стройных женщин, чтобы подчеркнуть хрупкость. Но также подойдут, чтобы скрыть недостатки фигуры.

Модные варианты сезона 2021

трикотаж

За первое место сезона 2021 с платьями конкурируют свитера и джемпера. Можно выбрать из лицевой вязки или аранских вариантов, которые отличаются объемными узорами (сетками, косами, ромбами), жаккарда.

Модный трикотаж 2021 предпочтение отдает свободным, растянутым моделям. Жилетки стали менее востребованными. Хотя вписываются в образ, если дополняют простые костюмы. Но тогда выбирают жилетки с объемными рисунками.

трикотаж

В сезоне 2021 стали популярны водолазки – спортивные, с открытыми плечами или высоким воротником, в сетку. Самый востребованный фасон – «лапша», получившая название за счет рельефных полос. Еще один вариант, предложенный модельерами – трикотажные комбинезоны.

Не сдают свои позиции и кардиганы. Причем в сезоне 2021 они стали более интересными, отступив от классических приевшихся моделей. Теперь это асимметрия, скошенные плечи, дополнительные шикарные воротники, на молнии, с капюшоном, украшенные мехом.

трикотаж

Любители классики вполне могут остановиться на вариантах пальто. Хотя и тут модельеры постарались порадовать, предложив приталенные, укороченные модели, с широкими отворотами воротника, что позволяет конструировать новые образы с помощью шарфов, палантинов.

Не менее модными стали вязаные костюмы, состоящие из коротких топов и юбок. Ноу-хау этого сезона – трикотажные брюки. Ранее они числились в списке домашней одежды, а сейчас вдруг оказались на модных подиумах. Причем предлагают брюки разных фасонов – приталенные, приспущенные, свободные, в обтяжку или с широким поясом.

Особенности трикотажных вещей

трикотаж

Акцент в этом году модельеры сделали на рукавах – с просветами по всей длине, которые оголяют плечи. Удачно смотрятся комбинированные – от запястья до локтя обтягивающие, а потом свободные, широкие, ниспадающие. Интересно смотрятся рукава-фонарики, в виде гофры. Некоторые модели будут лучше выглядеть с укороченными или вовсе без них.

трикотаж

Какую бы вещь не выбирали, в этом сезоне в моде ажурные, крупные рисунки и узоры, цветочные принты, сетка. Как дополнение – шик образу придаст трикотажная сумка. Желательно, чтобы гармонировала с вязкой, узорами вещей.

Цветовая гамма может быть любой. Но не должна быть кричащей, вульгарной. Наряд должен смотреться гармонично. В этом году для трикотажных моделей нет особых приоритетов в оттенках.

Аппликации не желательны, все должно быть естественно. Если хочется добавить украшение, можно выбрать или сделать самостоятельно обрамление манжетов и краев изделий цветочными принтами.

Автор: персональный стилист Светлана Ускова

Оцените статью
Модный стиль
Добавить комментарий